воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Как удалить царапинки на кузове машины


Как удалить царапинки на кузове машины

Статья о том, как убрать царапинки с кузова автомобиля своими руками. Действия возникновения царапин, методы решения задачи. В конце статьи — видео о том, как отполировать машину для удаления царапин.

Содержание статьи:

Как удалить царапинки на кузове машины

Царапинки на кузове автомобиля – явление неминуемое, , если, само собой разумеется, вы свой автомобиль инициативно эксплуатируете, а не держите в гараже для созерцания.

Вероятные действия возникновения царапин

Действия происхождения царапин на ЛКП (лакокрасочное покрытие) сумеют быть различными. Сначала на разум приходят потаенные правонарушители, каковые пробуют увековечить личный «подвиг» различные надписями на корпусе чужого авто. Но, но, главные действия возникновения царапин не имеют ничего общего с недоброжелателями.

«Травмы» на лакокрасочном покрытии почти всегда возникают в следствии деяния ветвей деревьев либо кустарника, видящихся на вашем пути, и от нерадивого дела к своим обязательствам персонала автомойки, в то время, в то время, когда на грязной ветоши остаются песчинки, царапающие поверхность кузова. В конечном итоге, ЛКП может поцарапать кроме этого оказавшаяся на капоте кошка – это вполне может быть, не обращая внимания на нелепость происходящего.

В общем, дорог, ведущих к таким дилеммам как царапинки на поверхности кузова машины, предостаточно, а вот методов удаления царапин мало, и об этом мы на данный момент поболтаем.

Разновидности повреждений ЛКП

Итак, вы к собственному неудовольствию отыскали на корпусе машины повреждения в виде царапин. Но, каким бы сильным ни был стресс от увиденного, не торопитесь слету решать делему — сначала, нужно изучить покоробленную поверхность на глубину проникания недочёта в ЛКП, которое складывается из 4 слоев:

Внешний слой в виде прочного лака, что делает основную предохранительную функцию.

Эмаль. Конкретно она сформировывает цветовой колер вашей машины.

Грунтовка.

Как удалить царапинки на кузове машины
Производит крепкость сцепления ЛКП с железной поверхностью кузова.

Фосфатная прослойка. Защищает от коррозии, но имеется не у всех автомобилей.

Направьте внимание на то, что повреждение верхних слоев ЛКП и раскол всего покрытия до самого металла – это два совершенно различных, непохожих друг на друга повреждения, каковые требуют различного подхода и выполнения различных ремонтных операций.

Ликвидируем царапинки своими руками

Так же помние о колесах, которые позволено избрать для холодной осени, и это быть может великолепные всесезонные колеса. Для осени предлагается купить летние шины. Так же Разве что, вы пожелаете использовать покрышки на легковых автомобилях, то купить лучше резину категории класса "внедорожников" в магазине шин с лучшими ценами "Северавто".

Вполне может быть, что стоимость одолжений автосервиса может показаться для вас не совершенно добросовестной. По какой причине бы не решить эту делему сомостоятельно?

Соответственное вашему автомобилю ЛКП в особенных магазинах допустимо отыскать с помощью компьютера. Что если наровне с этим для вас известен код вашего автомобиля, то тогда задачка еще больше упростится: компом будет найдена непосредственно та краска, которая была применена для вашего авто изготовителем.

Наровне с этим следует знать, что железный сияние кузова получается из-за двойного слоя покрытия: быстросохнущая база, которая наносится сначала. По окончании ее закрепления наносится 2-ой слой краски, за счет которого поверхность приобретёт цветовой колер металла либо перламутра.

До ремонта нужно выяснить степень повреждения лакокрасочного покрытия. , если поцарапанными были только верхние слои ЛКП, то эта малая проблема решается за счет легкой полировки.

Подметить поверхностную царапинку допустимо лишь на сухой поверхности – на влажном кузове она не видна. Но в то время, когда покрытие сохнет, царапинка проявляется в виде белоснежной полосы.

Для «лечения» таких царапин допустимо использовать неабразивный полироль, что не повреждает краску при его применении.

Как удалить царапинки на кузове машины
Наносим продукт с помощью салфетки, а потом используем полировочную машину. Для заслуги огромного результата эту функцию стоит повторить не меньше 14-15 раз. Наровне с этим не запамятовывайте по окончании каждой процедуры делать перерывы для остывания обрабатываемого участка.

Примечание: для удаления малеханьких царапин имеете возможность использовать продукт «Антириск». Не считая этого, это средство потрясающе ликвидирует пятна, каковые сумеют показаться по окончании проезда по дорогам, обработанным реактивами против гололеда.

Глубочайшие царапинки на кузове автомобиля допустимо удалить без глобальной покраски. Просто замажьте поврежденное место цветным воском или особым карандашом, и после чего приступайте к той же полировке, которая была обрисована выше.

Главное преимущество этого способа — отсутствие необходимости подбора цветового тона. Зависимо от колера авто подбирается тёмный либо видный карандаш – только и всего.

Минусом этого метода допустимо именовать его недолговечность. Пара моек – и царапинки снова проявятся наружу. Тогда и придется все повторять поновой.

При широких и углубленных повреждениях ЛКП нужно использовать особую краску, которая выпускается в маленьких емкостях.

Как удалить царапинки на кузове машины
В набор к данной краске заходит кисточка.

Смачиваем мягенькую салфетку без ворса обезжиривающим составом и очищаем покоробленную поверхность. После чего кистью наносим краску и потом, в то время, в то время, когда краска высохнет, покрываем лаком. В данном случае основную сложность мнит поиск подходящего колера.

В каких случаях нужно обращаться к спецам

, если приведенные нами советы по свободному удалению царапин на кузове автомобиля для вас не посодействовали, то волей-неволей нужно будет обратиться в сервисный центр. Но, наровне с этим для вас не помешает знать, как специалисты будут устранить повреждения ЛКП. Метод этих действий последующий:

Сначала проводится подготовка, в протяжении которой покоробленный участок отмывается, сушится и потом обезжиривается, к примеру, бензином. После чего поверхность протирается сначала влажной, а потом сухой салфеткой.

Последующий движение – покрытие покоробленного участка противокоррозийной грунтовкой. Это необходимо сделать непременно, в другом случае ржавчина начнет распространяться под краской, и завершится эти тем, что коррозия прорвется наружу.

Позднее наносится легкая грунтовка, которая производит сцепление меж краской кузова и железной поверхностью. , если этого не сделать, краска может вздуться либо провалиться в углубление. Достаточно много краски здесь не считая этого не окажет помощь, исходя из этого грунтовка нужна.

В качестве завершающего шага приступают к конечной покраске в тот цвет, что вы избрали.

Как удалить царапинки на кузове машины
В этот самый момент будет нужно пульверизатор, без которого сотрудники автосервиса не обходятся. Распыление делается в пара приемов. По окончании трехслойного окрашивания ваша машина будет смотреться, как новенькая.

У тех автовладельцев, каковые не привычны со специфичностью работы служащих автосервиса, может показаться липовый стереотип относительно того, что «простому смертному» возвратить обычной внешний облик машине нереально. В итоге это не верно.

Принципиальный совет: если вы сомневаетесь в собственных способностях либо видите, что своими руками делему по правде решить не разрещаеться, то разумнее всего обратиться к услугам профессионалов, чтоб не сделать ужаснее и позднее не заплатить дважды.

Видео о том, как отполировать царапинки:

Другие статьи создателя:

Советы автомобилистам

Статья о том, как убрать царапинки с кузова автомобиля своими руками. Действия возникновения царапин, методы решения задачи. В конце статьи — видео о том, как отполировать машину для удаления царапин.

Интереснейшие статьи:

Ну что сказать, помните о резине, которую позволительно облюбовать для пасмурной погоды, и это быть может надежные зимние колеса. Для осени рекомендуем купить новую резину. Безусловно Раз вы захотите эксплуатировать покрышки на легковых авто, то купить без проблем резину направления "Спортивно Улитарного автомобиля" в интеренет магазине резины с дешевыми ценами "Колесо Питер".