воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Как спастись из тонущей машины


Как спастись из тонущей машины

Статья о том, как спастись из автомобиля, что утопает — нужные пошаговые деяния водителя и пассажиров, принципиальные советы. В конце статьи — видео о спасении из тонущей машины.

Содержание статьи:

Раз в день в мире происходят тыщи аварий и погибают тыщи людей.

Как спастись из тонущей машины
Значительно пореже в следствии ДТП автомобиль узнается в воде, и в данной жизни водителя и обстановке пассажира почти во всем зависят от степени самообладания и быстроты реакции. В данном случае нужно ясное зание происходящего с автомобилем, чёткий план и хладнокровие действий.

Трудно сохранять самообладание, подмечая, как салон машины заполняется водой. Но выход из данной обстановки имеется – нужно только делать точный метод.

Приготовиться к столкновению

Если вы осознаёте, что окажетесь в воде, приготовьтесь к столкновению. Вопреки расхожему мифу, падение в воду не есть мягеньким – приобретенные травмы сумеют быть сравнимы с повреждениями от врезавшегося в столб автомобиля.

Нужно расположить руки на управляющем колесе в положении «9 часов пятнадцать мин.», в то время, в то время, когда правая рука находится на руле в положении «3 часа», а левая - «9 часов». При хоть какой композиции громадна возможность разных травм.

направляться держать в голове, что сработает подушка безопасности, которая раскрывается всего за 0,04 с. , если руки на руле пребывали в положении «без 10 два», то при срабатывании подушки безопасности они будут с большой силой отброшены прямо в лицо, что гарантированно приведет к травме.

Сохраняя хладнокровие, вы станете способны правильно работать, тем увеличивая личные шансы на выживание.

Отстегнуть ремень безопасности

Оказавшись в тонущей машине, многие гибнут из-за пристегнутого ремня безопасности – в приступе паники его отстегнуть. Исходя из этого нужен точный план: отстегнуть себя, отстегнуть малышей, открыть либо разбить окно, выкарабкаться из автомобиля.

По окончании освобождения от ремня необходимо отстегнуть деток, при этом необходимо затевать с самых старших – они окажут помощь вызволить детей.

Безусловно, не забывайте про колеса, которые допускается взять для холодной осени, и это по возможности фирменные всесезонные колеса. Для осени советуем купить новые колеса. Возможно когда вы захотите эксплуатировать колеса на легковых авто, то купить без проблем резину номенклатуры класса "внедорожников" в интеренет магазине резины с лучшими ценами "Шинсервис".

Телефон для вас больше не нужен. Машина утопает, и она не будет ждать, пока вы совершите звонок - многие погибшие игнорировали это правило.

В то время, когда автомобиль был в воде – слету открыть окно

Электроника автомобиля сумеет трудиться еще около 3-х мин.

Как спастись из тонущей машины
— это время нужно израсходовать на открытие окон. Многие запамятывают про этот 2-ой выход и растрачивают силы и время на открытие дверей. Забываем про двери — отрыть их допустимо только в 1-ые секунды по окончании касания воды.

В то время, когда машина начала тонуть, открытие дверей фактически нереально, из-за того, что давление воды не даст это сделать. Закрытые двери окажут помощь сохранить драгоценное время для спасения — машина с закрытыми дверями утопает от 30 секунд до 2-х мин., что если открыть их сходу после падения, то хлынувшая вода одномоментно заполнит салон и автомобиль уйдет ко дну приблизительно за семь секунд.

Та часть автомобиля, в какой размещен мотор, начинает тонуть первой. не запамятывая об этом, допустимо переместиться в обратную часть салона, которая должна пребывать выше уровня воды, и открыть двери, если они еще не находятся под водой.

Разбить окно

, если почему-либо открыть окно не удалось, либо оно открыто через чур не достаточно, допустимо пользоваться хоть каким предметом для разбивания окна.

, если разбить окно нечем, то нужно работать ногами. Если вы в обуви на больших каблуках либо шпильках, необходимо целиться в центр стекла. В другом случае упор делается на бок окна либо верхнюю его часть.

Не требуется пробовать разбить лобовое стекло — оно выполнено из особого состава, исходя из этого в данном случае нельзя растрачивать время и силы на ненадобные деяния. Боковые окна окажут помощь выкарабкаться с еще большей возможностью.

Используйте для разбития хоть какой предмет: ноутбук, зонтик, огнетушитель, гаечный ключ. Кроме этого легкая связка ключей может оказать помощь, , если стукнуть с большой силой.

Предотвращён – означает вооружен.

Как спастись из тонущей машины
Нужно обзавестись кернером – это особый инструмент, что даст разбить окно в самых различных обстановках. Он маленькой и не займет много места, а положить его допустимо в каждые маленькие отделения на двери автомобиля. В последнем случае, допустимо положить маленькой молоток.

Выкарабкаться через разбитое стекло

Окно разбито. Соберите полные легкие воздуха и выплывайте наружу. сейчас сильный поток воды будет лить внутрь салона, но бессчетные тесты доказывают, что преодолеть его допустимо. В любом случае, ждать нечего и это ваш путь к спасению.

Детки — 1-ые пассажиры, нуждающиеся в спасении. Если они не сумеют плавать, нужно как допустимо стремительнее извлечь их на поверхность. , если ничего плавучего на воде нет, слету необходимо плыть к берегу.

Нужно держать в голове, что при покидании машины допустимо ногами нанести травмы тем, кто еще в. Исходя из этого трудитесь только руками.

Выбираться, не считая того в этом случае, если салон заполнился водой

, если салон вполне заполнился, у вас осталось максимум минута-две для выживания. Только полная концентрация на собственных действиях, и только хладнокровие. , если окно открыто либо разбито – выбираемся через него. , если нет – пробуем открывать дверь.

Дышите ровно нормально, пока имеется такая возможность. В то время, когда вода достигнула уровня груди, необходимо собрать полные легкие воздуха и рукою зажать шнобель.

Рот направляться отлично закрыть — так вы предупредите попадание и утечку воздуха воды внутрь.

, если окно было разбито заранее, выбираемся через него.

Как спастись из тонущей машины
Или пробуйте открыть дверь изнутри. , если вода мутная и ничего не видно, пробуйте нащупать замок, поводя рукою по внутренней стороне двери.

Стремительнее на поверхность!

В то время, в то время, когда покинули машину, нужно сориентироваться под водой. Потрясающе, , если будет виден свет, тогда всплываем на него. Ориентироваться допустимо и по пузырькам воздуха – они всегда плывут ввысь. Отталкиваемся от автомобиля и всплываем.

Помните — на поверхности воды может ждать опасность: течение, опоры разных конструкций, осколки, плавательные средства.

Из-за сильного стресса и завышенного адреналина человек может не чувствовать болевых чувств от забранных травм. Исходя из этого если вы благополучно достигнули берега, попросите помощи у проезжающих водителей, каковые сумеют доставить вас в мед учреждение или к первым встречным прося привести к скорой помощи.

Неспециализированные советы как спастись из тонущей машины

Обсудите с пассажирами заранее такое развитие событий, чтоб при пришествия форс-мажора хоть какой знал, как работать. Проработайте с ними точный метод: отстегнуться самим, отстегнуть малышей, открыть/разбить окно.

Помогаем детям сначала. Взрослые сумеют сами оказать для себя помощь.

Включите фары. Если не вышло выкарабкаться без помощи других, будет хоть некий шанс, что спасатели сумеют найти автомобиль по пылающим фарам в грязной воде.

Ничего излишнего. Ключи, томные предметы, обувь – все это будет мешать благополучно выплыть на поверхность.

Как спастись из тонущей машины
Готовьтесь от этого всего освободиться как допустимо стремительнее. Забудьте про все нужные вещи – телефон, документы, средства. Жизнь дороже всего.

Почти всегда давление в и снаружи сравняется только по окончании наполнения салона водой. Исходя из этого допустимо развитие событий, в то время, в то время, когда необходимо и ждать наполнения, по окончании чего покидать автомобиль.

Ну что сказать, не забывайте про резину, которую можно облюбовать для холодной поры, и это по возможности надежные летние колеса. Для лета рекомендуется купить хорошие покрышки. Так же когда вы захотите использовать шины на кроссоверах, то купить легко резину номенклатуры "Спортивно Улитарного автомобиля" в магазине резины с лучшими ценами "Мосавтошина".

Сохраняйте веру лишь на себя. Маловероятно, что спасатели придут к для вас на помощь – обычно, на это просто не хватает времени.

Купите малеханькой кернер, что допустимо носить на связке с ключами и хранить в салоне.

Железная часть подголовников потрясающе подойдет для разбития стекла.

Оказаться в тонущем автомобиле жутко. Но ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров будет зависеть только от вас самих. Адекватность мышления и чёткая последовательность действий окажут помощь для вас спастись кроме этого при самом нехорошем стечении событий.

Видео о спасении из тонущего автомобиля:

Другие статьи создателя:

Советы автомобилистам

Статья о том, как спастись из автомобиля, что утопает — нужные деяния водителя и пассажиров, принципиальные советы. В конце статьи — видео о спасении из тонущей машины.

Интереснейшие статьи: