воскресенье, 15 сентября 2019 г.

Как сберечь на обслуживании автомобиля


Как сберечь на обслуживании автомобиля

Статья о том, как допустимо сберечь на обслуживании машины, как уменьшить валютные издержки на автомобиль. В конце статьи — занятное видео об экономии на автомобиле в кризис!

Содержание статьи:

В те «золотые» времена, в то время, в то время, когда стоимость 1-го бареля нефти превосходила 100 20 баксов США, никто из россиян кроме этого не задумывался об экономии.

Как сберечь на обслуживании автомобиля
Многие брали дорогие авто с сильными движками и огромным расходом горючего. Но времена поменялись. В стране кризис, и многим автолюбителям стало очень затратно обслуживать собственного «железного коня». В данном случае допустимо или воплотить авто и воспользоваться общественным транспортом, или начать сберегать. Последний вариант все-же более верный. Тем паче, что сберегать на обслуживании авто не так и трудно.

Уменьшить издержки на горючее

Разумеется, наибольшая статья издержек для хоть какого носителя авто – это издержки на горючее. Непосредственно с уменьшения этих издержек и необходимо затевать процесс экономии.

По статистике, легкой автолюбитель за год в среднем проезжает около 20 тыщ км. , если данную величину помножить на расход авто и на стоимость горючего, то окажется благопристойная сумма. Неких она может кроме этого шокировать. Но хоть какому водителю под силу понизить издержки на горючее и сберечь часть домашнего бюджета.

В данном случае самым неплохим ответом будет приобретение более экономной машины. Но , если авто у вас еже имеется и поменять его не охото, допустимо пользоваться приведенными ниже 10 советами того, как уменьшить издержки на горючее:

Держите авто в исправном состоянии. Неважно какая неисправность увеличивает расход горючего. Например, изношенный мотор наращивает расход на 20%, засорённые фильтры – на 10% и без того позднее.

Освободите багажник от излишних вещей. Это уменьшит вес машины и понизит расход. Кое-какие водители устанавливают багажник на крыше автомобиля. Но целенаправлено ли это делать? , если особенной потребности в этом нет, лучше его снять. Это сбережет около 10% горючего.

Используйте самый экономный режим езды. Плавное переключение передач и размеренная езда (без резкого разгона и торможения) окажет помощь сберечь 30% горючего.

Делайте рекомендуемое изготовителем давление в шинах. Снижение давления увеличивает расход горючего. Но не надо также перекачивать колеса, так как это наращивает нагрузку на подвеску, что приведет к быстрому ее износу и дорогостоящему ремонту.

Как сберечь на обслуживании автомобиля
К тому же перекачанная шина может разорваться при перемещении. Исходя из этого нужно шепетильно следить за давлением в шинах. Оно должно быть обычным.

Двигайтесь с закрытыми окнами и отключённым кондюком. Открытые окна приводят к перерасходу горючего на 8%, тогда как включенный кондюк увеличивает расход на 15%.

При долгом ожидании нужно глушить мотор. направляться избегать пробок. Лучше проехать по более длительному маршруту, чем пребывать в пробке. Час простаивания в пробках по расходу горючего равен проезду шестьдесят км по автостраде. Существует сервис «Яндекс-Пробки», что окажет помощь осознать, на каких дорогах имеется заторы.

Не надо длительно прогревать мотор. В данном случае в цилиндры мотора поступает обогащённая топливная смесь. Довольно пары мин., чтоб прогрелось масло, и допустимо затевать перемещение. Длительный прогрев мотора – это ненадобная растрата бензина.

направляться выключать в машине все избыточное (фары, противотуманные фары, музыку), потому что это приводит к повышению расхода горючего на 5-10%.

Используйте только высококачественное горючее. Кое-какие автомобилисты задумываются, что сумеют сберечь, , если будут заливать Аи-92 заместо Аи-95. Но они заблуждаются. Стоимость этих марок горючего отличается приблизительно на 5%, тогда как Аи-95 разрешает понизить расход на 10-15%. Также очень принципиально заправляться лишь на испытанных АЗС, каковые предлагают доброкачественную продукцию. Потому что малый уровень свойства бензина может стать событием дорогостоящего ремонта. Тогда вся ваша экономия будет впустую.

Смотрите за различными акциями на АЗС и пользуйтесь призами. Многие нефтяные компании предлагают интереснейшие программки лояльности, благодаря которым допустимо заправляться на 5% дешевле. Исходя из этого водителям необходимо брать горючее по скидкам.

Как сберечь на обслуживании автомобиля
Только наровне с этим не надо забывать о качестве горючего.

, если делать хотя бы кое-какие из приведенных выше советов, допустимо понизить издержки на горючее на 20-30%. А это большая экономия личного бюджета.

Отыскать недорогую, но доброкачественную ремонтную мастерскую

Главное, помните о шинах, которые имеется возможность выбрать для ледяной весны, и это может быть будут великолепные зимние покрышки. Для осени рекомендуем купить летнюю резину. Возможно Раз вы захотите использовать шины на легковых авто, то купить без проблем колеса артикула класса "внедорожников" в магазине колес с лучшими ценами "Колесо Питер".

Сотрудничество с официальными дилерами стоит огромных средств. Если вы желаете сберечь, от их одолжений нужно отрешаться, в особенности , если гарантийный срок уже издавна истек. Исходя из этого автолюбителю направляться заняться поисками неплохого и дешевого автосервиса. Не надо мыслить, что это легкое занятие. Но Веб значительно упрощает поиски.

Практически у каждой модели, которая продается в Русской Федерации, существует фан-клуб в сети. Имеется много форумов, на которых разговаривают такие же автолюбители. Они сумеют порекомендовать неплохую мастерскую. Кое-какие сервисы приобретают статус «клубных», и их владельцы дорожат таковой славой, которая приносит им больше средств. Почти всегда сервис в таких мастерских отличается умеренной высочайшим качеством и ценой. А конкретно это и необходимо для тех, кто желает сберечь. Только не надо впадать в крайность и в погоне за экономией обращаться в безымянные гаражные мастерские. Тамошние умельцы сумеют без шуток навредить вашему автомобилю.

Без помощи других брать запчасти и другие расходные материалы

Работники мастерских любят, в то время, в то время, когда автолюбители доверяют им приобретение запчастей. Потому что на этом они хорошо получают, завышая стоимость запчастей. Но в данном случае владелец авто очень переплачивает. Если вы решили сберегать, от данной практики нужно отрешаться.

Нужно без помощи других брать все запчасти, масло и другие расходные материалы, а работникам сервиса платить только за выполненную ими работу. Это даст сберечь солидные средства. Необходимо только узнать, где другие владельцы чтоб же автомобиля, как у вас, берут на него запчасти.

Как сберечь на обслуживании автомобиля
В этом опять-таки окажут помощь авто форумы и фан-клубы. Довольно вопрос, и для вас непременно дадут совет адресок неплохого магазина запчастей в вашем городке. Совсем правильно работники 100 сами в том месте берут подробности. Исходя из этого вы не станете им платить огромную наценку.

Кое-какие запчасти допустимо нормально поменять неоригинальными аналогами. Обычно, копия стоит намного дешевле, но ее уровень свойства совершенно не уступает оригиналу. Исходя из этого перед приобретением запчасти необходимо непременно найти, подойдет ли неоригинальная подробность.

В мастерских, не считая подходящих работ, часто навязывают дополнительные, каковые совершенно не необходимы. Не надо слету соглашаться на такие дополнительные работы. Наровне с этим автолюбителю необходимо обдумывать, какие непосредственно непосредственно работы необходимы, а какие непосредственно непосредственно мастера навязывают собирается, чтоб взять.

Делать кое-какие ремонтные работы без помощи других

Услуги мастерских (кроме этого не официальных) все равно стоят солидный средств. А ведь допустимо поменять масло, фильтры, свечки, тормозные колодки либо лампочки в фарах сомостоятельно, не обращаясь в автомастерские. При этом для этого не непременно осваивать способности механика. Довольно аннотации по эксплуатации авто и посоветоваться с другими автолюбителями. Но это сбережет кучу средств, так как с небольшим ремонтом приходится сталкиваться постоянно.

Не надо волноваться выпачкать руки. Совсем правильно ваши деды и отцы без помощи других чинили личные авто. Многие заботливые америкосы и европейцы сами чинят личный авто, так как это сберегает индивидуальный бюджет.

Понизить стоимость страховки

Беря страховой полис, владелец авто может значительно сберечь. Стоит пообщаться с различными страховыми компаниями и спросить у их, как допустимо понизить стоимость полиса. А такая возможность существует. Например, допустимо пользоваться франшизой. Тогда при некординально вреда владелец сам будет устранить поломку. Это понизит стоимость полиса приблизительно на третья часть.

Кое-какие страховые компании предоставляют скидку, , если в авто установлена сигнализация либо машина ночует на защищаемой стоянке.

Как сберечь на обслуживании автомобиля
Время от времени страховые компании выплачивают половину страховой премии, , если авто в течении деяния КАСКО не попадало в ДТП.

Мыть авто самому

Ну что сказать, помние о колесах, которые позволительно отобрать для пасмурной погоды, и это по возможности крепкие летние покрышки. Для осени рекомендуется купить зимние колеса. Так же ежели вы пожелаете эксплуатировать колеса на кроссоверах, то купить легко покрышки направления Sport Utility Vehicle в интеренет магазине колес с лучшими ценами "Вирбак".

Зачем заезжать на автомойки, , если допустимо без помощи других промыть личный автомобиль? Только не надо грубо говоря отрешаться от купания собственного «железного друга». Выйдет дороже. Потому что реагенты, которыми инициативно посыпают дороги, приводят к коррозии металла кузова. Исходя из этого автомобиль необходимо мыть систематично, только делать это нужно самому. Для этого довольно приобрести мочалки и особенный шампунь. Эти средства стоят дешево. Но дополнительная экономия домашнего бюджета обещана.

Открыть внутри себя талант Кулибина

Опытные автолюбители знают кое-какие хитрости, каковые разрешают им не переплачивать излишние средства. Например, все автомобилисты употребляют незамерзающую жидкость. Но не многим как мы знаем, что ее допустимо сделать без помощи других. Главный компонент «незамерзайки» - изопропиловый спирт, что допустимо приобрести в хозяйственных магазинах. Из концентрата допустимо забрать вдвое больше незамерзающей воды за те же средства.

Также допустимо сберечь на «дворниках». Зимний период каучуковые лезвия очень мучаются от перепада температур. Но не надо поменять щётки в сборе. Лучше брать просто резинки, так как железный каркас оказывает помощь длительно. Резинки стоят дешевле «дворников» в сборе.

Допустимо пообщаться с опытными водителями, и они совсем правильно поделятся с вами своими секретами экономии.

Видите ли, сберечь на обслуживании авто может быть, при этом это не просит от водителя большущих упрочнений. Кроме этого, мыслить об экономии необходимо не только лишь в кризис, а постоянно. Зачем выбрасывать излишние средства на машину, , если при грамотном подходе эти средства допустимо израсходовать на себя либо собственных родных.

Желаете узнать, как сберечь на автомобиле в кризис? Смотрите видео:

Другие статьи создателя:

Советы автомобилистам

Статья о том, как допустимо сберечь на обслуживании машины, как уменьшить валютные издержки на автомобиль. В конце статьи — занятное видео об экономии на автомобиле в кризис!

Занятные статьи: